26.09.2016

Названы полуфиналисты GoTech 2016

Участниками GoTech в этом году стали 723 проекта из 32 стран и 120 городов. В оценке проектов на первом этапе приняли участие более 60 представителей венчурных фондов, технологических компаний и бизнес-акселераторов.

Названы полуфиналисты GoTech 2016

Участниками GoTech в этом году стали 723 проекта из 32 стран и 120 городов. В оценке проектов на первом этапе приняли участие более 60 представителей венчурных фондов, технологических компаний и бизнес-акселераторов.

Полуфинал и финал основной конкурсной номинации пройдут на форуме GoTech 6 октября в Физтехпарке (Москва). Лучшие по мнению жюри компании примут участие в 10 ведущих стартап-форумах по всему миру от Хельсинки до Сан-Франциско. Победители специальных номинаций определятся по результатам индивидуальных встреч с партнерами и смогут запустить совместные go-to-market проекты с корпорациями, получить гранты и инвестиции, открыть представительства в Европе и США. 

Помимо конкурсной программы на форуме GoTech выступят: основатель MSQRD Евгений Невгень, председатель совета директоров «Юлмарт» Дмитрий Костыгин, основатель IMI.VC Игорь Мацанюк, управляющий партнер Runa Capital Дмитрий Чихачев, основатель GridGain Никита Иванов, со-основатель Acronis Станислав Протасов и другие. Все участники форума (независимо от попадания в число финалистов) смогут представить свои проекты инвесторам и корпорациям на VC Corner и познакомиться с журналистами на Press Corner

 

Основная номинация GoTech (здесь и далее список проектов в алфавитном порядке) 

  1. Adnetic (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Данис Сулейманов
  2. ALT: Anti-latency tracker (Воронеж)
    Заявитель: Андрей Десятов
  3. AnyWalker (Краснодар)
    Заявитель: Игорь Рядчиков
  4. App-Ray Mobile Security (Вена, Австрия)
    Заявитель: Zsolt Tanczos
  5. CloudBus (Нижний Новгород)
    Заявитель: Александр Карелин
  6. facemetric (Москва)
    Заявитель: Юрий Годына
  7. Fibrum Platform (Москва)
    Заявитель: Илья Флакс
  8. Finch VR (Уфа)
    Заявитель: Виктор Эриванцев
  9. IQPlanner (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Игорь Калошин
  10. Keezel (Амстердам, Нидерланды)
    Заявитель: Friso Schmid
  11. Mionica (Москва)
    Заявитель: Евгений Ли
  12. Navigine (Москва)
    Заявитель: Михаил Корнеев
  13. NumBuster! (Москва)
    Заявитель: Евгений Гнутиков
  14. Lumiot (Москва)
    Заявитель: Олег Ли
  15. Oriense (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Виталий Китаев
  16. OzPhoto Expert (Москва)
    Заявитель: Светлана Ефимова
  17. Speech Center VR (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Владислав Казаков
  18. Spots iD (Казань)
    Заявитель: Игорь Леконцев
  19. Starnet (Москва)
    Заявитель: Алексей Агуреев
  20. TimeFlip (Москва)
    Заявитель: Дмитрий Стародубцев
  21. Автономный экодом Инэко (Москва)
    Заявитель: Павел Бобков
  22. Дрон-сотрудник (Тольятти)
    Заявитель: Сергей Лоншаков
  23. Интерактивные лаборатории (Екатеринбург)
    Заявитель: Антон Никоноров
  24. Моторика (Москва)
    Заявитель: Илья Чех

 

Номинация Фонда «Сколково»

Победители будут выбраны из числа полуфиналистов основной номинации GoTech и дополнительных трех проектов, получивших высокую оценку экспертов «Сколково».

  1. BankEx (Москва)
    Заявитель: Игорь Хмель
  2. ChatFirst (Москва)
    Заявитель: Павел Осадчук
  3. RUSIEM (Москва)
    Заявитель: Максим Степченков

 

Номинация Next Generation Security от «Лаборатории Касперского»

  1. Etrok (Пермь)
    Заявитель: Сергей Прокофьев
  2. GeoSpasMobile (Оренбург)
    Заявитель: Иван Балабанов
  3. Safe Place (Москва)
    Заявитель: Михаил Яснев
  4. Нилар (Москва)
    Заявитель: Роман Куликов
  5. Орион (Саратов)
    Заявитель: Дмитрий Савичев

 

Номинация Google

  1. CountBox (Дублин, Ирландия)
    Заявитель: Константин Дубинин
  2. ECG-Express (Томск)
    Заявитель: Александр Уваров
  3. Fibrum Platform (Москва)
    Заявитель: Илья Флакс
  4. Flocktory (Москва)
    Заявитель: Илья Айзен
  5. Giftoman (Екатеринбург)
    Руководитель: Алексей Костарев
  6. Hi-Jay (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Тимур Аблязов
  7. HUDWAY (Ижевск)
    Заявитель: Иван Клабуков
  8. Oriense (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Виталий Китаев
  9. PAY2U geofencing (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Александр Барканов
  10. Sarafan (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Андрей Корхов
  11. Дарудар (Москва)
    Заявитель: Максим Каракулов

 

Номинация Dell EMC при поддержке Pivotal

  1. CountBox (Дублин, Ирландия)
    Заявитель: Константин Дубинин
  2. IoT-сервис для прогнозирования отказов оборудования (Москва)
    Заявитель: Дмитрий Гераськин
  3. IPv17 (Москва)
    Заявитель: Василий Просин
  4. Navigine (Москва)
    Заявитель: Михаил Корнеев
  5. Nest Lab (Уфа)
    Заявитель: Тимур Имаев
  6. NoXA Data Lab (Иннополис)
    Заявитель: Максим Антоненко
  7. Oriense (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Виталий Китаев
  8. Orway (Турин, Италия)
    Заявитель: Igor Atroshchenko
  9. Sky Workload Manager (Москва)
    Заявитель: Виталий Феоктистов
  10. SmartLink (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Виталий Козловский
  11. ОКТОПУС (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Егор Иванов
  12. Цифровой страж Key_P1 MultiClet (Екатеринбург)
    Заявитель: Александр Рыжков

 

Номинация Smart City от ГК «МОРТОН» и «Русского технического общества»

  1. Do@Home (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Вадим Заяц
  2. Etrok (Пермь)
    Заявитель: Сергей Прокофьев
  3. FlipFlic (Тарту, Эстония)
    Заявитель: Ксения Виноградова
  4. FloraTech (Красноярск)
    Заявитель: Алексей Вишняков
  5. OfficeSharing (Москва)
    Руководитель: Юлия Кривцова
  6. Surfancy (Москва)
    Заявитель: Дмитрий Литманович
  7. Датчик теплового потока (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Михаил Мастин
  8. Кардиомонитор CardioQVARK (Москва)
    Заявитель: Сергей Садовский
  9. Лига ЖКХ (Екатеринбург)
    Заявитель: Илья Сотонин
  10. Мастер на Дом (Москва)
    Заявитель: Кирилл Островский
  11. Спутник – умные домофоны (Казань)
    Заявитель: Василь Закиев

 

Номинация GoToRetail от the Untitled retail lab

  1. Adnetic (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Данис Сулейманов
  2. facemetric (Москва)
    Заявитель: Юрий Годына
  3. FIXTI (Оренбург)
    Заявитель: Андрей Лапин
  4. GetShop.TV (Москва)
    Заявитель: Андрей Григорьев
  5. Giftoman (Екатеринбург)
    Руководитель: Алексей Костарев
  6. Imredi (Москва)
    Заявитель: Максим Семиренко
  7. MediaSync (Москва)
    Заявитель: Пётр Митюшкин
  8. Sarafan (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Андрей Корхов
  9. SegmentStream (Москва)
    Заявитель: Павел Петринич
  10. Surfancy (Москва)
    Заявитель: Дмитрий Литманович
  11. Tardis (Москва)
    Заявитель: Ваге Таамазян
  12. Мерката (Екатеринбург)
    Заявитель: Антон Еликов

 

Номинация iDealMachine USA Landing

  1. BoardMaps (Москва)
    Заявитель: Владимир Бернштейн
  2. IQPlanner (Санкт-Петербург) 
    Заявитель: Игорь Калошин
  3. Mionica (Москва) 
    Заявитель: Евгений Ли
  4. Интерактивные лаборатории (Екатеринбург)
    Заявитель: Антон Никоноров
  5. Кардиомонитор CardioQVARK (Москва)
    Заявитель: Сергей Садовский
  6. ОПТИМУМ (Москва)
    Заявитель: Алексей Анастасьев
  7. Скориста (Москва)
    Заявитель: Мария Вейхман

 

Номинация B2BTech от B2B-Center

  1. iRuPay (Москва)
    Заявитель: Сурен Мкртчян
  2. Nest Lab (Уфа)
    Заявитель: Тимур Имаев
  3. NoXA Data Lab (Иннополис)
    Заявитель: Максим Антоненко
  4. RuHoReCa (Домодедово)
    Заявитель: Сергей Воропаев
  5. SMEDGE (Москва)
    Заявитель: Денис Зеленцов

 

Номинация Finlanding

  1. BUBUKA (Томск)
    Заявитель: Дмитрий Пангаев
  2. HUDWAY (Ижевск)
    Заявитель: Иван Клабуков
  3. Mionica (Москва)
    Заявитель: Евгений Ли
  4. Playkey (Москва)
    Заявитель: Егор Гурьев
  5. Довольный клиент (Москва)
    Заявитель: Сергей Блинцов

 

Номинация Intel

  1. CountBOX (Дублин)
    Заявитель: Константин Дубинин
  2. ECG-Express (Томск)
    Заявитель: Александр Уваров
  3. Geomatrix (Москва)
    Заявитель: Arnaud Trousset
  4. Lumiot (Москва)
    Заявитель: Олег Ли
  5. SmartLink (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Виталий Козловский
  6. Starnet (Москва)
    Заявитель: Алексей Агуреев
  7. TRY.FIT (Дублин)
    Заявитель: Ваган Мартиросян
  8. Высокоточная навигация для автономных роботов, коптеров, и VR-систем (Москва)
    Заявитель: Максим Третьяков
  9. Дрон-сотрудник (Тольятти)
    Заявитель: Сергей Лоншаков
  10. Интерактивные лаборатории (Екатеринбург)
    Заявитель: Антон Никоноров
  11. Распознавание изображений и видео (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Мария Жулькова

 

Номинация Fintech

  1. FscoreLab (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Никита Николаев
  2. SaaS Credit (Астрахань)
    Заявитель: Булат Досмухамедов
  3. Spots iD (Казань)
    Заявитель: Игорь Леконцев
  4. Агрегатор балансов (Москва)
    Заявитель: Александр Неймарк
  5. Нимбл (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Александр Нинбург



Номинанты GoGlobal от фондов Runa Capital и Phystech Ventures, а также призеры в номинациях Intel и ФРИИ будут названы во время финала 6 октября.

В составе жюри конкурса: Дмитрий Чихачев (Runa Capital), Павел Богданов (Almaz Capital), Алексей Басов (Ростелеком), Билл Шор (Caspian VC), Александр Туркот (Maxfield Capital), Александр Егоров (Рексофт), Игорь Рябенький (Altair VC), Константин Синюшин (the Untitled retail lab), Павел Черкашин (GVA Vestor.in), Пётр Лукьянов (Phystech Ventures), Игорь Богачев (Сколково), Дмитрий Калаев (ФРИИ), Александр Чачава (LETA Capital) и другие.

Место проведения: Москва, Физтехпарк, Долгопрудненское шоссе, д.3. Для всех участников будет организован трансфер от метро Алтуфьево, работает бесплатная парковка.

Регистрация на форум GoTech 6 октября >>

#    #    #

Контактная информация: Павел Белов, команда GoTech

+7(921)-334-45-10 | p.belov@gotech.vc  

Партнеры

Forum Organizer
After-Party Partner
After-Party Partner

Участники Business Alley

Участники Deal Room

Медиа партнеры

General Marketing Partner

Информационные партнеры